Правоохранители пообещали обустроить палатки на границе аннексированного Крыма и Херсонской области в связи с блокированием территории полуострова.
Как сообщает УНН, об этом заявил заместитель начальника УМВД Украины в Херсонской области Илья Кива.
Также он отметил, что силовые структуры защитят активистов.
20 сентября начинается акция крымских татар. Они обещают перекрыть дороги, ведущие в Крым, чтобы помешать перевозке товаров на оккупированную территорию.
"Мы не можем не принять участие. На трех направлениях мы подготовим палаточные городки для митингующих. Также готовим санитарные условия и подвоз воды", - отметил силовик.
ТЦК не имеют права трогать эту возрастную категорию: как защититься раз и навсегда
Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии
Показал "Резерв+" - и все равно забрали: кому не удастся избежать визита в ТЦК
Временные графики станут постоянными: свет будут отключать по новым правилам
Читайте также: К блокаде Крыма присоединится "Правый сектор"
Напомним, что лидер крымско-татарского народа Мустафа Джемилев согласовал с президентом Петром Порошенко и главой правительства Арсением Яценюком "блокирование Крыма". Политики полностью поддержали такую инициативу.