В Ровенской области после родов умерла 27-летняя женщина и новорожденный малыш, пишет rivnepost.

Как сообщается, две недели назад беременную женщину из райцентра Дубровица пытались транспортировать в Ровно. Однако из-за тяжелого состояния кесарево сечение провели в районной больнице Сарны. На четвертый день малыш умер. На днях в реанимации не вышла из комы и умерла роженица.

Врачи в официальном заключении указали, что причина смерти "перифокальний некроз вещества головного мозга и разрыв аневризмы основания мозга".

Сейчас все обстоятельства смерти мамы и ребенка выясняют эксперты и следователи.

Руководители медицинской отрасли пока ждут заключения экспертизы, а потом будут устанавливать несколько виноваты в смерти роженицы Сарненском врачи.

Популярные статьи сейчас

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

Читайте также: В Запорожской области 10-месячный ребенок выпал с пятого этажа

"Спрогнозировать инсульт в таком раннем возрасте нереально. У женщины в истории болезни не было нареканий на проблемы с кровообращением. Малыш родился недоношенным и имел незрелые легкие. В Сарнах хороший аппарат искусственного дыхания, не хуже, чем в Киеве. К ребенку приезжали областные специалисты, однако малышу не удалось выжить", - сказал начальник областного управления здравоохранения Юрий Осипчук.

По данному факту милиция открыла уголовное производство по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником.

Напомним, в Винницкой области годовалый ребенок получил ожоги, вылив на себя кипяток. Девочку госпитализировали в больницу с диагнозом - ожог кипятком передней грудной стенки, лица и правой конечности I-II А степени.