В Харьковской области вблизи международного пункта пропуска "Плетеневка", при попытке въезда на территорию Украины из Российской Федерации, правоохранители задержали боевика "ДНР". Об этом сообщает СБУ.

37-летний гражданин Украины с октября прошлого года добровольно находился в составе незаконного вооруженного формирования "ДНР" - "Казачий союз всевеликого войска Донского".

Правоохранители установили, что в этот период он участвовал в боях против подразделений Вооруженных сил Украины, с оружием дежурил на блокпостах террористов вблизи Горловки. Задержанный также активно пропагандировал отделение Донецкой области от Украины и создание на ее территории псевдогосударственного образования - донецкой народной республики.

У боевика изъяли военную форму российского образца с шевронами "ДНР", а в мобильном телефоне обнаружили многочисленные фото- и видеодоказательства его участия в боевых действиях на стороне террористов.

Читайте также: СБУ обезвредила сеть информаторов боевиков "ДНР"

Популярные статьи сейчас

Каждому дому назначат "хозяина": в многоэтажках будем жить по новым правилам

Мобилизация в апреле: кого будут усиленно штрафовать ТЦК

Выплаты пенсий могут задерживаться: в Пенсионном фонде объяснили причины

Готовьте запасы и сажайте огороды: украинцев предупредили об угрозе голода

Показать еще

Следователи СБУ в отношении задержанного начали уголовное производство.

Напомним, на днях в Харьковской области правоохранители задержали боевика "ДНР", который участвовал в массовых беспорядках в Донецке и захвате админзданий.