В Киевской области житель Васильковского района сдал милиции арсенал оружия, который нашел во время земляных работ.
Об этом рассказали в пресс-службе МВД в Киевской области.
"Мужчина рассказал милиционерам, что возле своего дома пытался выровнять землю для установки забора. В ходе работ он нашел оружие", - говорится в сообщении.
Читайте также: На трассе Артемовск Дебальцево нашли арсенал оружия (фото)
Всего он выкопал 1 469 патронов, малокалиберную винтовку, револьвер и два магазина к оружию. Милиционеры все изъяли и направили на экспертизу.
Забронированных мужчин призвали мобилизовать: "Колоссальный ресурс"
Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить
Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая
ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
"Правоохранители призывают граждан добровольно сдавать оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, которые незаконно хранятся. Милиционеры напоминают, что в противном случае правонарушители будут привлечены к уголовной ответственности, которая предусматривает наказание от 3 до 7 лет лишения свободы", - напомнили в пресс-службе.
Напомним, ранее на столичном железнодорожном вокзале задержали военнослужащего, незаконно перевозил оружие из зоны АТО.