Жителя Израиля, который приехал в Умань на празднование иудейского Нового года, депортируют из Украины из-за обнаруженной у него марихуануы Об этом рассказал заместитель начальника МВД в Черкасской области, полковник милиции Виктор Иванько. Пишет УНН.

"Здесь находится подразделение, которое борется с незаконным оборотом наркотиков. Нами было зафиксировано таких фактов два. По одному было принято решение суда депортировать гражданина Израиля. По второму случаю суд только предстоит", - рассказал Иванько.

Читайте также: Паломники-хасиды перечислили бойцам АТО 300 тысяч гривен

Он рассказал, что во время проверки документов из паспорта жителя Израиля выпал бумажный сверток, в котором находилось вещество растительного происхождения. Впоследствии экспертиза показала, что в свертке была марихуана.

Ранее в черкасской милиции рассказали, что в связи с тем, что вес изъятого наркотика менее одного грамма, на правонарушителя был составлен протокол об административном правонарушении. Согласно решению суда он должен был заплатить штраф, а его документы переданы миграционной службе для решения вопроса о депортации.

Популярные статьи сейчас

Тарифы подняли, а помощь урезали: на сколько вырастет вода в январе

Пенсия как приговор бедности: почему регулярные перерасчеты не улучшают жизнь пенсионеров

ТЦК готовит приоритетные списки: кого первыми мобилизуют в январе

Пенсионерам дадут деньги на зиму: как получить помощь

Показать еще

Как сообщалось, обеспечивают правопорядок на территории паломничества 408 правоохранителей из Черкасской и 15 полицейских Израиля. За первые дни паломничества им удалось задержать двух верующих с марихуаной.