Трех нелегалов из Афганистана и Пакистана вчера около полудня задержали пограничники отдела "Герца".

Об этом передает пресс-служба Черновицкого пограничного отряда.

О появлении незнакомцев на окраине села Острица (Герцаевского района) пограничники узнали благодаря оперативным данным.

В пресс-службе сообщили, что мужчины в возрасте от 18 до 25 лет без документов, с небольшими рюкзаками планировали пересечь украино-румынскую границу вне пункта пропуска.

Читайте также: На Закарпатье задержали 15 нелегалов из Афганистана

Популярные статьи сейчас

Украинцам вернут деньги: коммунальщики завышали суммы в платежках

Бесплатный проезд отменяют: что изменится для пенсионеров и льготников уже скоро

Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить

Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая

Показать еще

"Сейчас задержанные находятся в пункте временного содержания Черновицкого пограничного отряда. С ними проводятся фильтрационные мероприятия по установлению их идентификации и путей попадания на территорию Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее на одесском рынке "7 километр" милиция обнаружила более ста иностранцев, незаконно находящихся на территории Украины. Из них правоохранители задержали 33 человека.