В центре Львова специалисты центра медицины катастроф провели учения для населения на случай срочной медицинской помощи.

Это мероприятие было организовано в связи с боевыми действиями в Украине, а также с большим количеством аварий на дорогах. По мнению организаторов, каждый гражданин должен уметь оказать первую помощь, ведь обычные жители оказываются на местах событий обычно раньше врачей.

"Научить всех желающих грамотно оказывать первую домедицинскую помощь только за один мастер-класс мы не сможем, однако ознакомить и показать людям как правильно определять, с помощью двух своих рук и головы, сознание человека, его основные показатели жизнедеятельности, то есть дыхание и сердцебиение - наша задача" , - пояснила заведующая учебно-тренировочного отдела Львовского центра медицины катастроф Людмила Гера.

Читайте также: Пожарные учились тушить склады авиационного ракетного вооружение (фото)

Во время мастер-классов львовянам рассказали и показали, как действовать во время кровотечения, что делать в случае переломов костей и о первых действиях во время ожогов.

Популярные статьи сейчас

Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года

Бензин, дизель и газ: на сколько вырастут цены в 2026 году

МОН меняет правила поступления в вузы

ПФУ проверит имущество каждого: из-за чего могут отменить выплаты

Показать еще