8-9 сентября в Донецкую область с официальным визитом прибыла делегация Посольства Японии в Украине, Программы Развития ООН и ЮНИСЕФ.
Миссия побывала с инспекцией на объектах Донетчины, которые восстанавливают за счет финансовой помощи правительства Японии.
Посол Японии в Украине Шигеки Суми, директор ПР ООН в Украине Янтомас Химстра и Представитель ЮНИСЕФ в Украине Джованна Барберис побывали в районной больнице Славянска, насосной станции в селе Семеновка, детском саду и школе в Славянске, которые были разрушены в ходе военного конфликта.
Читайте также: Япония дала на восстановление Луганщины более 1,8 миллиона долларов
"В партнерстве с Правительством Японии и при поддержке украинских властей мы начали восстановление 10 объектов, включая больницы, дома престарелых, реабилитационные центры. Более 30 учреждений и объектов инфраструктуры восстановят к концу этого года, как для переселенцев, так и для местных общин", - отметил Директор ПР ООН в Украине.
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Украинцев предупредили о новых правилах использования денег с «Зимней поддержки»
Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
Напомним, вклад Японии в восстановление объектов социальной и экономической инфраструктуры составляет более 15 млн долларов.