Вчера правоохранители пресекли деятельность сырного цеха в поселке Дубляны Львовской области. Предприниматели за день изготовляли до 300 килограмм сыров сортов моцарелла и сулугуни.

Пресс-служба МВД Львовской области сообщила, что сырный цех располагался на территории арендованного помещения в Дублянах. Все продукты готовились в антисанитарных условиях без каких-либо соответствующих документов.

Производители продавали свою продукцию на местных рынках и супермаркетах. Стоимость килограмма сыра составляет около 60 гривен.

Читайте также: На Буковине разоблачили хищение нефти (фото)

Во время проверки в помещении обнаружили 500 килограммов готовых сыров. По этому делу начали уголовное дело. Нарушителям грозит штраф или заключение.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам прибавят 1000 гривен

Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество

До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света

"Для чего детям это изучать?": украинцы раскритиковали программу для младших классов

Показать еще