Милиция Донецкой области задержала на подконтрольной Украине территории 37-летнюю сообщницу террористов "ДНР" по прозвищу "Ксена". Об этом начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин написал на своей странице в Facebook.
"Милиция Донецкой области задержала гражданку О., 1978 года рождения, по кличке "Ксена", жительницу Авдеевки, сотрудницу штаба "Оплот" НВФ "ДНР" с 2014 года. Эта "телефонистка" вчера выехала в Авдеевку для "проверки своего имущества" и была задержана правоохранителями", - написал он.
У задержанной в числе других документов обнаружили распоряжение от "министерства обороны ДНР" отбыть по месту жительства "для того, чтобы встать на воинский учет". Распоряжение датировано январем 2015 года.
Читайте также: В Мариуполе задержали военного за связи с "ДНР"
Сейчас задержанная дает показания о своей "службе" в незаконных вооруженных формированиях.
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
Напомним, на днях в Славянске задержали боевика "ДНР" по прозвищу "Железяка".