Милиция Донецкой области задержала на подконтрольной Украине территории 37-летнюю сообщницу террористов "ДНР" по прозвищу "Ксена". Об этом начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин написал на своей странице в Facebook.

"Милиция Донецкой области задержала гражданку О., 1978 года рождения, по кличке "Ксена", жительницу Авдеевки, сотрудницу штаба "Оплот" НВФ "ДНР" с 2014 года. Эта "телефонистка" вчера выехала в Авдеевку для "проверки своего имущества" и была задержана правоохранителями", - написал он.

У задержанной в числе других документов обнаружили распоряжение от "министерства обороны ДНР" отбыть по месту жительства "для того, чтобы встать на воинский учет". Распоряжение датировано январем 2015 года.

Читайте также: В Мариуполе задержали военного за связи с "ДНР"

Сейчас задержанная дает показания о своей "службе" в незаконных вооруженных формированиях.

Популярные статьи сейчас

"Жуткое чудовище": 17 лет прошло и начался новый суд против Майкла Джексона из-за сексуального рабства

У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию

ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно

Индексация пенсий в 2026 году: на сколько и у кого вырастут выплаты

Показать еще

Напомним, на днях в Славянске задержали боевика "ДНР" по прозвищу "Железяка".