В Константиновке Донецкой области Служба безопасности Украины задержала местного жителя, который воевал на стороне террористической группировки "ДНР". Об этом сообщает СБУ.
В сентябре прошлого года в Донецке злоумышленник вступил в террористическое "казачье" формирование оружейником. Имея опыт использования нарезного оружия и оптики, он стал инструктором и учил боевиков снайперской стрельбе.
Правоохранители сообщили, что террорист прошел диверсионную подготовку в специальных тренировочных лагерях, принимал активное участие в боевых действиях против украинских подразделений вблизи Дебальцево, Углегорска и Светлодарска Донецкой области.
В мае-июле 2015 года из-за преследования со стороны фейковой спецслужбы террористов "МГБ ДНР" и расформирования "казаков" пытался выехать в Россию. Злоумышленник вернулся в Константиновку для изготовления документов, где и был задержан сотрудниками СБУ.
Читайте также: СБУ задержала двух информаторов боевиков в зоне АТО (видео)
Уже приближается к Земле: ученые подозревают, что это не просто космический камень, а зонд внеземной цивилизации
Пенсионерам доплатят более 1500 грн: кто получит сразу две надбавки
Переводы на карту: заставят платить налоги даже за членов семьи
ТЦК готовит массовые рейды на улицах и блокпостах: на кого будут охотиться
Боясь привлечения к уголовной ответственности, боевик скрывался у матери и носил при себе ручную гранату "РГД-5".
Также в Тельмановском районе Донецкой области Служба безопасности Украины задержала корректировщика террористов "ДНР".