В этом году в Украине построят новую дорогу сообщением Львов - Ивано-Франковск. Ее протяженность составит 135 км.

Об этом сегодня сообщил премьер-министр Арсений Яценюк во время расширенного заседания правительства с участием председателей областных государственных администраций, передает "5 канал".

"Общий объем - 4 млрд в этом году мы дали на дороги. В этом году мы построим одну дорогу. Это Львов-Ивано-Франковск общей протяженностью 135 км", - отметил он.

Сейчас, по его словам, уже построили 40 км дороги.

"Благодаря тому тендера, который был проведен - скажу вам такую ​​парадоксальную историю, если ранее 1 км дороги стоил на тендере $ 1 млн, что сегодня составляет 25 млн грн, а тогда это составляло 5 млн грн, то сейчас это также составляет 5 млн грн. , а не $ 1 млн", - отметил Яценюк.

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно

В Украине готовится революция в жилищной сфере

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Показать еще

Он добавил, что благодаря тендеру стоимость проекта дороги Львов - Ивано-Франковск уменьшилась с 700 тысяч на 510 тысяч гривен.

Читайте также: "Вместо дорожной реформы чиновники вводят новый налог" - эксперт

Яценюк сообщил, что на дорогу Одесса-Рени выделили 110 млн гривен. Поэтому, по его словам, необходимо, чтобы "Укравтодор" безотлагательно начал строительство этого участка.

Напомним, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский сообщил, что в этом году на ремонт дорог правительство выделило 1,7 миллиардов гривен.