Сегодня ночью возле Бессарабской площади в Киеве иностранные студенты подрались с украинскими.
Как сообщает пресс-служба МВД, это случилось в результате алкогольного опьянения.
"После полуночи в пешеходном переходе под Бессарабской площадью возникло недопонимание между студентами одной из южных стран и нашими соотечественниками. Конфликт продолжился на Крещатике и быстро перерос в драку", - говорится в сообщении.
К месту драки сразу же прибыли патрульные и сотрудники милиции.
"При общении с правоохранителями в Шевченковском райуправлении столичной милиции все участники инцидента отказались от написания официальных заявлений и подтвердили, что не имеют никаких претензий друг к другу", - сообщили в милиции.
ТЦК не имеют права трогать эту возрастную категорию: как защититься раз и навсегда
ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно
ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается
Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать
В то же время, в больницу обратился 31-летний уроженец африканской страны, с порезами предплечья. Ему поставили диагноз - непроникающие резаные раны.
"Работники милиции провели проверку и установили, что потерпевший получил повреждения во время падения и сам порезался разбитой стеклянной бутылкой. Это подтверждает видеозапись с камеры наблюдения одного из магазинов", - рассказала силовики.
Читайте также: Львовские ультрасы затеяли драку в Кировограде (видео)
Напомним, что на прошлой недели в центре Киева подрались украинские и польские футбольные фанаты. В результате драки никто не погиб.