В прифронтовом городе Мариуполе Донецкой области повышенные меры безопасности, что связано с угрозой атак террористов.

Город находится на берегу Азовского моря. Местные жители привыкли купаться в море летом и загорать на пляже.

Как сообщает intvua, в этом году им не мешают даже противопехотные и противотанковые оборонные сооружение.

Женщина принимают солнечные ванны возле колючей проволки. Их установили на пляже из-за угрозы нападения пророссийских сепаратистов с моря.

Лидер боевиков "ДНР" Александр Захарченко неоднократно настаивал на захвате этого города. Более того, его окресности периодически обстреливают сепаратисты.

Популярные статьи сейчас

Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Показать еще

Недавно сильно пострадал населенный пункт Сартана. Местные жители Мариуполя вчера помогали убирать завалы от обстрела.

Читайте также: Мариупольцы разбирают завалы от обстрела в Сартане (фото)

Напомним, что населенный пункт Широкино, расположенный возле Мариуполя, демилитаризовали, из него вышли бойцы полка "Азов" и батальона "Донбасс". Экс-комбат "Азова" Андрей Билецкий заявил, что это ошибка и теперь Мариуполь как никогда в опасности.