Украинский танкер ВМС впервые после аннексии Крыма вышел в море.
Отремонтированный Малый морской танкер "Фастов" вышел в море, это впервые произошло после того, как подразделений ВМС перебазировались из оккупированного Крыма в Одессу. Об этом пишет портал viknaodessa.od.ua со ссылкой на пресс-центр командования Военно-морских сил.
Основными целями выхода в море были проведение ходовых испытаний после длительного ремонта, определение маневренных элементов танкера и совершенствование выучки экипажа. В экипаже большинство членов большого разведывательного корабля "Славутич", который захватили российские террористы у берегов полуострова.
Читайте также: Как нацгвардейцы границу с Приднестровьем охраняют (видео)
"Фастов" стал шестым судном обеспечения украинских ВМС, который восстановили этим летом.
"Цель – добить до марта": эксперт назвал город, который рф планирует "разбомбить"
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
Украинцев начали переводить на шестидневную рабочую неделю: кто будет больше работать
ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам
Отметим, что танкер был построен в Херсоне в 1981 году. Его главное назначение это снабжение горюче-смазочными материалами кораблей и судов на рейдах и в гаванях.