Оккупационные власти на территории аннексированного Крыма продолжают пытать заключенных.

Об этом сообщила руководительница мониторинговой миссии ООН по правам человека Фиона Фрейзер во время брифинга, передает "РБК-Украина". В своем докладе по Крыму она отметила, что по отношению к заключенным используют пытки и жестоко с ними обращаются, чтобы принудительно получить от них нужные признаний.

"Заключенных продолжают переводить в Россию, где мы задокументировали отказ в медицинской помощи и, по крайней мере, одну смерть задержанного", - рассказала глава миссии ООН.

Фрейзер пояснила, что на территории аннексированного полуострова участились случаи вмешательства в профессиональную деятельность адвокатов, защищающих в судах права человека. Она подчеркнула, что резолюция ООН четко определяет Крым, как временно оккупированную Россией территорию. В международной организации, по ее словам, обеспокоены фактами серьезного нарушения прав человека и жестоким отношением к заключенным.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, депутатам предложили ужесточить наказание для тех граждан, которые сотрудничают с оккупантами в Крыму и Донбассе.

Популярные статьи сейчас

Доллары и евро могут забрать при обмене: украинцев строго предупредили

Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки

Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю

Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали

Показать еще