Количество сотрудников правоохранительных органов в Киеве уменьшится на 10%. Для этого им проведут переаттестацию.

Об этом сообщил начальник штаба Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Юрий Деревяга, передает "РБК-Украина".

Он рассказал, что на должности назначат только тех правоохранителей, которые успешно пройдут переаттестацию и будут иметь желание работать в полиции. Сотрудники, по его словам, должны соответствовать всем выдвинутым условиям.

"Те работники, которые либо сами не хотят, или по каким-то причинам не пройдут эту переаттестацию, они будут уволены по сокращению штатов", - резюмировал Деревяга.

Вместе с тем, начальник штаба уточнил, что ему пока неизвестно о том, как будет проходить переаттестация для правоохранителей.

Популярные статьи сейчас

ПФУ затягивает с идентификацией: миллионы людей рискуют остаться без пенсий

Штормить будет не по-детски: украинцев в январе накроет серия магнитных бурь - даты

Пенсионные изменения в 2026 году: новые выплаты и обязательные процедуры

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

Показать еще

Читайте также: Треть налоговиков уволят до первого января

"Так подробно я не могу сказать. Потому что сейчас, пожалуй, в министерстве разрабатываются, и скажем, условия этой аттестации ", - сказал он.

Все критерии и условия переаттестации, по его словам, после утверждения в ведомстве передадут на места.

Напомним, в Украине 7 ноября вступает в силу закон о Национальной полиции. Это и стало причиной начала проведения переаттестации милиции в полицию. Она в первую очередь стартует из Киева и Киевской области.