В рамках новых украинских реформ Государственная фискальная служба намерена сократить количество своих представительств в стране с 311 до 161. Таким образом, количество работников сократится вдвое.

Документы по реструктуризации службы уже подписаны и находятся на рассмотрении в Министерстве финансов. В случае его принятия, кадровые изменения в налоговой начнутся в ближайшее время.

Кадровые изменения в фискальной службы направлены прежде всего на избавление от бюрократии и упрощении обслуживания для налогоплательщиков. Отныне процессы будут более систематизированными. В дальнейшем налоговики должны закрыть еще большее количество отделений и мотивировать плательщиков на сервисное обслуживание.

Читайте также: Семь главных реформ, которые спасут Украину

В ГФС сообщили о планах изменить контингент и в центральном управлении. Следовательно, весь персонал пройдет специальные тесты, по которым будет приниматься решение об их дальнейшем пребывании в службе. На их замену будут приглашать граждан по внешнему подбору.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

Зимние каникулы могут продлить: когда школьники уйдут отдыхать и на сколько

Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

Показать еще