Сегодня волынские патрульные получили 38 внедорожников от поляков.
Как сообщает volynpost, авто передали в рамках реализации проекта "Вместе ради безопасности Люблинского воеводства и Волынской области".
Событие началась с минуты молчания по погибшим под Верховной Радой полицейским.
"Сегодня, в это сложное время, мы благодарим наших партнеров за понимание и поддержку. Эти 38 внедорожников будут использовать для патрулирования города и конвоирования", - сказал начальник областного МВД Петр Шпига.
На новые машины потратили 1,625 миллиона евро. Все автомобили оборудованы тепловизорами, камерами, цифровыми фотоаппаратами, криминальными чемоданами.
Как защитить окна от взрывной волны: бюджетный лайфхак от украинки
В ВСУ предупредили о "смертельной зоне": какой город оказался под угрозой
Графики отключения света могут быть отменены
Ждите помощи от государства: назначат выплаты на полгода
Заместитель председателя Волынской ОГА Сергей Кушарук передал приветствие от губернатора, который именно в это время находится в Киеве.
Новые машины освятил владыка Луцкий и Волынский Михаил, он присоединился к благодарностям польской стороне за поддержку.
Читайте также: Кандидаты в полицию Луцка проходят сложные испытания (фото, видео)
Напомним, что глава МВД Арсен Аваков сообщил, что патрульная милиция Харькова стартует 26 сентября.