Около года может длиться суд по делу о государственной измене против бывшего президента Украины Виктора Януковича.
Об этом в эфире программы "Время. Итоги дня" сообщил заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин.
По его словам, обжалования Януковича и его окружения в рамках этого уголовного производства продолжаются около одного года.
Как известно, Генпрокуратура собирается просить суд о высшей мере наказания за госизмену бывшего президента. Речь идет о пожизненном заключении.
Ранее представитель обвинения - прокурор отдела Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Руслан Кравченко не исключил вероятности того, что защита Виктора Януковича может подавать ходатайства с целью умышленного затягивания судебного процесса.
За место возле дома придется платить больше: водителям изменили правила парковки
Свет по 15 гривен за киловатт: тарифы на электроэнергию стремительно вырастут
Пенсионерам с мая прибавят 1038 гривен
Штрафы за скважины и колодцы: суммы вырастут в разы
Как писал информационный портал "Знай.uа", 4 мая Оболонский районный суд столицы начал подготовительное заседание по делу экс-президента Виктора Януковича. Разрешение на заочный судебный процесс дал глава государства Петр Порошенко.