В поселке Инакадате на севере Японии на рисовом поле воссоздали культовую сцену из фильма "Унесенные ветром" - Скарлетт О'Хара в жарких объятиях Ретта Батлера.

Инакадате известен тем, что здесь на полях ежегодно создают огромные картины, которые копируют известные художественные произведения или сцены из фильмов.

Во время создания этого "полотна" мастера использовали десять различных сортов риса. Картину можно увидеть до середины октября.

Читайте также: Выставка уникальных икон открылась в Киеве

Напомним, что ранее поселок Инкадате нельзя было назвать туристическим центром, потому что кроме сельскохозяйственных угодий и огромных рисовых полей, здесь ничего нет. Но в середине 90-х годов прошлого столетия жители поселка нашли способ привлечь гостей и пополнить местный бюджет.

Популярные статьи сейчас

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Показать еще

В других селах, таких как Йонезава в префектуре Ямагата, вслед за Инакадате начали создавать свои собственные раскрашенные поля tanbo. Отныне рисовые поля не только больше по площади, но и гораздо ярче. На них можно встретить как старых персонажей японских сказок, так и современных героев.