Сегодня, около 11:30 боевики "ДНР" обстреляли автомобиль с мирными жителями на трассе Донецк - Запорожье. Три человека попали в больницу с осколочными ранениями различной степени тяжести.
Об этом сообщила пресс-служба милиции в Донецкой области.
"В обстрелянном автомобиле было два человека из города Курахово Донецкой области, 48 и 26 лет, а также 20-летняя девушка из Донецка. Боевики открыли огонь, когда машина прошла последний блокпост так называемой "ДНР", - говорится в сообщении.
Читайте также: "Перед обстрелами Сепар присылают предупредительные смс" - командир ВСУ
Согласно информации, боевики пропустили автомобиль, но вдогонку открыли огонь по территории. Таким образом, машина попала под обстрел на подъезде к блокпосту ВСУ.
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам
Раненых отвезли в госпиталь в г.. Курахово.
По данному факту открыли уголовное производство по статье Уголовного кодекса "покушение на совершение умышленного убийства".