Сегодня на Буковине пограничники обнаружили 420 ящиков с контрафактными сигаретами на сумму почти 2 миллиона гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Как стало известно, сегодня межведомственная группа на участке ответственности отдела пограничной службы "Селятин" задержала грузовой микроавтобус с контрафактными сигаретами "Viceroy".

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что нарушитель пытался незаконным путем переправить в Румынию 160 ящиков на сумму почти 600тысяч гривен.

"Сейчас планируется передача изъятых товаров компетентным органам, после чего будет установлена их стоимость. Продолжается проверка", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

По словам пограничников, сегодня утром совместная межведомственная группа в составе представителей Госпогранслужбы, СБУ и ДФС на Закарпатье обнаружила еще 150 ящиков сигарет.

Читайте также: СБУ задержала двух торговцев оружием в Ирпене (фото)

Напомним, что вчера на этом же участке пограничники и мобильный пограничный отряд задержали двух граждан, причастных к перемещению сигарет. Документов при себе они не имели, однако назвались жителями Красноильская. Вблизи них находились 96 пакетов с сигаретами "Марбле" и "Ашима" без акцизных марок.

Таким образом только в течение суток пограничники совместно с другими правоохранительными органами выявили более 420 ящиков сигарет, которые злоумышленники пытались переправить через границу. Сумма оценки продукции составляет почти два миллиона гривен.