Во Львове митингующие, которые требовали автономию для Галичины, оказались проплаченными сепаратистами.

17 июля во Львове небольшая группа людей требовала дать региону автономию. Акция длилась очень недолго, после того, как сделали несколько фотографий, люди быстро разошлись. Митинг организовали якобы участники местных "левых" организаций "Галицкий Ястреб" и "Защита общества", сообщает ZAXID.NET.

По словам очевидцев, акция длилась не больше 5 минут. Но все равно росийские пропагандистские СМИ написали, что "около 300 активистов общественных организаций провели митинг, на котором потребовали предоставить Львовской области автономию".

Фотографии пикета сразу появились на сайтах русских телеканалов "Lifenews" и "Россия-24". Также об этом написали пророссийское издание "Вести".

Акция готовилась предварительно. Это видно из того, что издания, которые быстро подхватили новость, написали, что акция прошла возле Львовской ОГА и якобы активисты перекрыли "одну из центральных улиц".

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский

Показать еще

Они действительно подавали заявку на проведение митинга возле ОГА, но когда там появились местные граждане и "Правый сектор", чтобы помешать событию, акцию провели – около цирка.

Читайте также: Террористы попытались прорваться под Мариуполем

Кстати, члены "Правого сектора" выследили организаторов акции и сфотографировали, как раздают деньги "активистам".

На проплаченный митинг уже обратили внимание стражи порядка и установили организаторов, которые проводили его без соответствующих заявок.