Аэропорт в испанском городе Сьюдад-Реал, который выставили на торги, могут продать всего за 10 тысяч евро.
Его строительство обошлось в более чем миллиард долларов, пишет испанское издание Еl Рais.
Обанкротившийся и временно закрытый аэропорт пытаются продать уже два года: сначала его оценили в 100 млн евро, затем цену снизили до 80 млн, а сейчас его стоимость оценивается в 30 млн евро.
Торги проводили семь раз, и только сейчас появилась первая и пока единственная заявка - на 10 тысяч евро.
Читайте также: Саакашвили попросил снизить цены на авиабилеты по Украине
"Заберите ребенка до 18:00": родители возмутились из-за времени работы детсадов и ГПД
Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют
Ее подала китайская компания, которая автоматически победит в аукционе, если в ближайшие 20 дней не поступят другие заявки.
Правда, покупатель должен выплатить долги аэропорта, которые в 2010 году оценивались в 300 млн евро.
Аэропорт должен был дублировать мадридский аэропорт, однако удаленность от столицы в 200 км отпугнула большинство авиалиний и он закрылся через несколько лет после открытия.