Столичные спасатели пять раз выезжали на ликвидацию возгорания в частном автотранспорте за последние сутки.

Об этом сообщает пресс-служба ДСНС.

"16 июля в 14:55 в Службу спасения 101 поступило сообщение о том, что во дворе 5-этажного жилого дома по ул. Киквидзе, 6, в припаркованном автомобиле Peugeot 307 возник пожар. Неравнодушные граждане самостоятельно потушили возгорание до прибытия пожарного подразделения", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Ужгороде прогремели взрывы и сгорели два авто

Вероятной причиной возникновения пожара называют короткое замыкание в моторном отсеке, однако окончательную причину устанавливает следствие.

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Следующий вызов поступил 17 июля в 1:07. Во дворе 25-этажного жилого дома по ул. Механизаторов, 2, горел автомобиль Lexus.

"На место вызова немедленно прибыли бойцы 3-й Государственной пожарно-спасательной части. Как оказалось, возгорание возникло в автомобиле Lexus с последующим распространением огня на расположенные рядом автомобили Toyota и Seat", - рассказали в Службе спасения.

Уже в 01:22 пожар полностью ликвидировали. В результате пожара сгорели и повреждены в автомобиле Toyota моторный отсек и салон автомобиля, лакокрасочное покрытие, в автомобиле Seat частично повреждено лакокрасочное покрытие, автомобиль Lexus сгорел полностью.

Причиной пожара считают поджог. Следствие продолжается.

Последний вызов поступил в 2:57. Во дворе 7-этажного жилого дома по ул. Краковская, 4, в автомобиле Opel Corsa возник пожар.

"В результате возгорания уничтожен передний бампер, фары, передняя решетка радиатора, моторный отсек и двигатель, лакокрасочное покрытие, салон и частично повреждены передние двери и крышу", - говорится в сообщении пресс-службы.

Во всех случаях жертв и пострадавших нет.