Вчера представители организации "Схидный корпус" вместе с сотрудниками милиции вышли на проверку аптеки на Салтовке. По словам местных жителей, в ней без рецептов якобы продпвали наркосодержащие препараты.
Чтобы убедиться в этом, активисты под видом покупателей решили приобрести такие "лекарства". При этом, по их словам, никаких рецептов провизор у них не потребовала.
После рейда аптеку не закрыли, законность ее деятельности проверяет милиция.
В "Схидном корпусе" рассказали, что за средства, изъятые после общественной ревизии другой аптеки уже установили спортивную площадку, две лавочки и урны для мусора.
Кроме того, к активистам с жалобами на торговлю наркосодержащими препаратами в аптеках продолжают обращаться местные жители. Общественники намерены продолжать совместные с милицией проверки.
Пенсию можно увеличить в разы даже без дополнительного стажа: украинцам подсказали лайфхак
В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК
Без света сидели, теперь без воды: в Украине вводят почасовые графики водоснабжения
За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине
Напомним, 4 июля группа молодых людей в балаклавах и камуфляжной форме ворвалась в аптеку на улице Героев Труда. Они вынесли из помещения коробки с препаратами и высыпали их на землю.
Читайте также: На Киевщине мужчина организовал домашнюю нарколабораторию (фото)
Активисты заверили, что реагировали таким образом на многочисленные жалобы местных жителей. Последние утверждали, что в аптеке без рецептов отпускают лекарства, содержащие наркотики. При этом в учреждении не продавались бинты, зеленка или другие подобные медсредства.
В милиции в отношении активистов открыли уголовное производство по статье "Хулиганство". В то же время в "Схидном корпусе" рассказали, что никому из активистов подозрений не предъявили.