В Харькове открылась выставка "Музей религий". В основе экспозиции уникальные артефакты и произведения искусства из частной коллекции Александра Фельдмана.
В частности, на выставке представлены изображения Будды, богов индуистского и синтоистского пантеона, ритуальные подсвечники меноры, африканские магические статуэтки нкиси, ритуальные раковины Тибета, священные мусульманские мечи Зульфикар, артефакты иудейской тематики, христианские кресты и иконы, а также многое другое.
Кроме этого, отдельным акцентом выставки стали реконструкции древних храмов и святых мест из разных уголков Земли.
Читайте также: Минкульт просит украинцев помочь ему креативными идеями
Новая харьковская экспозиция "Музей религий" - лишь часть гуманитарного проекта фонда Фельдмана. Следующим шагом организации станет создание современного мультимедийного комплекса-музея на территории ландшафтного парка Feldman Ecopark.
Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения
Новые платежки с марта: для кого и какая коммунальная услуга подорожает
Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы
Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных
"Мы живем в сложное время, когда мир столкнулся с эпидемией насилия, а мировое сообщество переживает ренессанс религиозных противостояний. И одна из главных причин - незнание друг о друге, о религии. Невежество порождает страх и ненависть. Именно из-за знания можно научиться толерантности", - подчеркнул Фельдман.
Напомним, состояние бывшего регионала и доверенного лица экс-президента Украины Януковича Александра Фельдмана оценивается в $175 миллионов. В прошлом году основатель и президент концерна АВЭК возглавил рейтинг самых успешных рантье по версии Forbes.