Украина стала третьим после Бразилии и Таиланда поставщиком курятины в Европейский союз. Об этом сообщает представитель Украины при ЕС Константин Елисеев.
Сегодня он заявил, что потенциальные импортеры чрезвычайно заинтересованы в украинской курятине.
"Только за четыре месяца текущего года в эти страны ввезено соответственно 2,95 и 2550 тонн такой продукции", - уточнил он.
Наибольший спрос на украинскую курятину наблюдается в Нидерландах и Германии. Елисеев подчеркнул, что в этих показателях большая заслуга отечественных производителей.
Также в Украине в мае 2015 года произвели 2 миллиона 177 тысяч тонн сырой стали. Это на 23% ниже по сравнению с маем 2014 г. По этом показателю Украина вошла в первую десятку мировых производителей стали. В прошлом месяце она была на 11 месте.
Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения
ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация
Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы
Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
Материал по теме: Министр экологии просит МАГАТЭ проверить радиационный фон в Донецке
Лидером производства стал Китай, Япония и Индия. На четвертом месте идет США и замыкает пятерку Россия.