Британский художник Финтан Мэгги разрисовал столичную санитарно-эпидемологическую станцию, расположенную на улице Волоской. Об этом сообщает British Council Ukraine на своей странице Facebook.

Проект реализуют при содействии Подольской РГА и Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины. Уличный художник приезжает в Украину по приглашению куратора Олега Соснова.

"Рисунок на здания санитарно-эпидемиологической службы посвящен теме сохранения окружающей среды для привлечения внимания общественности к актуальным проблемам экологии", - говорится в сообщении.

Материал по теме: Патриотическое графити Леси Украинки украсило набережную Киева

Работа британского художника создана в поддержку социального проекта Samosad, который популяризирует озеленение и благоустройство городских зон и общественную ответственность за окружающую среду, хотя в районном масштабе.

Популярные статьи сейчас

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года

Показать еще