В ночь с 7 по 8 июня ситуация в зоне проведения боевых действий обострилась на Артемовском направлении.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.
"В районе населенных пунктов Семигорье и Первое Мая наемники били по нашим позициям из ствольной артиллерии калибра 122 мм. В этом же секторе по 120-мм минометов трижды за ночь обстреляли Ленинское", - говорится в сообщении.
Читайте также: Сепаратисты использовали противотанковые ракеты под Гранитным
У Славковичей и Первого Мая по украинским позициям сепаратисты били из танков.
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Мобилизация мужчин 50+ в 2026 году: кого заберут, а кто избежит службы
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
В районе Опытного, Авдеевки, Шахты Бутовка, что в Донецкой области, и Широкиного, неподалеку Мариуполя, боевики обстреливали позиции АТО из 120-мм минометов.
Практически вдоль всей линии разграничения террористы провоцировали военных на открытие огня, используя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.
Воздушная разведка боевиков также работала ночью.
"Было зафиксировано более 10 пролетов вражеских разведывательных БПЛА. В основном в районе Луганска и на Артемовском направлении", - подытожил представитель АТО Антон Миронович.