Сотрудники Службы безопасности задержали в Харькове диверсанта из террористической организации "ДНР". Он пытался активировать взрывное устройство на железнодорожных путях, которые ведут к базе горюче-смазочных материалов воинской части.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
В СБУ отмечают, что террорист должен был осуществить диверсию. Соответствующее указание он получил от представителей так называемого "Министерства государственной безопасности ДНР".
Читайте также: СБУ провела спецоперацию против диверсантов в Харькове
Силовики сообщают, что он изготовил взрывное устройство из противотанковой мины ТМ 62 и "прилипной" мины СПМ. Электродетонатор был выведен на мобильный телефон, с помощью которого злоумышленник должен был активировать заряд.
ТЦК не имеют права трогать эту возрастную категорию: как защититься раз и навсегда
Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты
Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Правоохранители арестовали диверсанта, и сейчас он содержится под стражей. По данному факту открыто производство по статье Уголовного кодекса "диверсия".
Спецслужбы проводят оперативно-следственные действия.
Напомним, 9 мая в Харьковской области задержали диверсанта, который планировал взорвать цистерну на железнодорожных путях.