Сотрудники Службы безопасности задержали в Харькове диверсанта из террористической организации "ДНР". Он пытался активировать взрывное устройство на железнодорожных путях, которые ведут к базе горюче-смазочных материалов воинской части.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В СБУ отмечают, что террорист должен был осуществить диверсию. Соответствующее указание он получил от представителей так называемого "Министерства государственной безопасности ДНР".

Читайте также: СБУ провела спецоперацию против диверсантов в Харькове

Силовики сообщают, что он изготовил взрывное устройство из противотанковой мины ТМ 62 и "прилипной" мины СПМ. Электродетонатор был выведен на мобильный телефон, с помощью которого злоумышленник должен был активировать заряд.

Популярные статьи сейчас

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение

Показать еще

Правоохранители арестовали диверсанта, и сейчас он содержится под стражей. По данному факту открыто производство по статье Уголовного кодекса "диверсия".

Спецслужбы проводят оперативно-следственные действия.

Напомним, 9 мая в Харьковской области задержали диверсанта, который планировал взорвать цистерну на железнодорожных путях.