В Харьковской области милиция через полгода раскрыла убийство почтальона. Она исчезла еще в сентябре, когда пошла разносить пенсии по селу и не вернулась. Правоохранители объявили ее в розыск.

Об этом сообщает Главное управление МВД в Харьковской области.

Изуродованное тело почтальона удалось найти только в марте в соседнем районе в лесу.

В поселке Буды Харьковской области только одно почтовое отделение. Валентина проработала здесь всю свою жизнь. Ее знали все жители поселка. Жители населенного пункта сами организовали поиски женщины после ее исчезновения.

Тело нашли в соседнем Нововодолажском районе. Оно было закопано в лесу. Судмедэкспертиза установила, что почтальон погибла от ножевых ранений.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Показать еще

В ходе следственных действий сотрудники уголовного розыска совместно с оперативниками районного отдела милиции задержали 58- и 63-летних безработных жительниц Краснокутского района.

Читайте также: В Киеве в результате взрыва погиб человек

Правоохранители установили, что они заранее спланировали убийство, а потом вызвали такси и уехали в поселок Буды. Там злоумышленники пригласили женщину в автомобиль, якобы для общения, зарезали и завладели деньгами. Водитель помог им вывезти тело в Нововодолажский район и закопать.

Мужчину также привлекли к ответственности.

Во время обыска дома у одной из женщин нашли квитанции, свидетельствующие об уплате подозреваемой всех долгов сразу после смерти своей знакомой.

Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.