Французский актер Жерар Депардье, известный своими российскими симпатиями, на пресс-конференции в Каннах на вопрос об Украине, России и отношении к Владимиру Путину ответил словами "Слава Украине".
"Украина? Слава Украине!" - заявил любимец Путина.
Таким был ответ на вопрос журналистки о том, изменилось ли его отношение к Путину и России из-за ситуации в Украине.
Читайте также: Украинская актриса в Каннах развернула плакат в защиту Савченко и Сенцова
Специальный показ для прессы фильма "Долина любви" с Жераром Депардье и Изабель Юппер в главных ролях прошел накануне. Фильм рассказывает историю бывших супругов, которые вместе поехали на неделю в Долину смерти, в США. Это было последнее желание их общего сына, который покончил жизнь самоубийством. Несмотря на громкие имена французских актеров, фильм получил множество отрицательных рецензий.
Сделайте запасы пищи и не игнорируйте тревоги: киевлян призвали готовиться к худшему
Денег не дадут, проверки усилят: что изменят для украинцев за границей
Украинцев предупредили о повышении тарифов на газ
Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации
Напомним, Жерар Депардье решил поменять место жительства после налоговой реформы французского президента Франсуа Олланда, которая предусматривала для тких, как он, существенное повышение налогов . В январе 2013 года актер получил российский паспорт из рук Владимира Путина.