В столице на месте детского сада застройщики возвести новый жилой комплекс. Местные жители протестуют против будущей застройки.
Детский сад №84 находится в одном из самых престижных районов столицы - на улице Анри Барбюса, 28-а, что на Печерске. Сейчас он не работает.
В 2006 году городские власти передали земельный участок под детским садиком под застройку компании "Будтехальянс ЛТД". Застройщик заявил, что планирует строить жилищно-офисный комплекс со встроенными объектами инфраструктуры, в том числе и детским садом. Но к строительству за 8 лет так и не приступил.
Сейчас активисты утверждают, что он готов начать строительство.
"Мы хотим этому помешать. Зачем здесь строить жилищно-офисный комплекс и детский сад, если здание детсада уже есть?" - говорит местный активист Олег Шевчук.
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление
Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений
Активисты призывают отстоять здание.
В компании "Будтехальянс ЛТД" удивлены такой реакцией и утверждают, что пока не планируют ни сносить детский сад, ни начинать строительство.