На территории жилого массива "Позняки" сегодня открыли аллею патриотов имени Кузьмы Скрябина.
"Кузьма много сделал для Украины. Он принял участие в создании организации "Щит Украины", которая прививает молодежи любовь к родному краю, наших традиций и привлекает детей к активному и здоровому образу жизни", - отметила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко.
Читайте также: Кузьма Скрябин погиб в ДТП
Инициаторы мероприятия высадили клены на аллее. На каждом дереве повесили табличку с текстами песен группы "Скрябин". Событие сняли на видео, которое войдет в общий фильм "Аллея патриотов".
Напомним, что родители известного украинского певца Андрея Кузьменко, фронтмена группы "Скрябин", выпустили серию керамических колокольчиков с текстами песен сына. Виктор Кузьмич и Ольга Николаевна живут в Брюховичах. Там же расположена их мастерская по изготовлению керамических изделий.
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете
Единые правила для общественного транспорта: что изменится с 1 января
Жена артиста Светлана Бабийчук основала благотворительный фонд в честь мужа.