Сегодня в Запорожье возле выставочного центра "Козак палац" вышли сто человек на антиправительственный митинг. Активисты требовали повышения пенсий и не отменять социальные выплаты.
Участники акции также перекрыли дорогу в знак протеста против резкого снижения уровня жизни и роста безработицы в регионе. Проведению акции препятствовали представители Самообороны. В результате между активистами завязалась драка.
Читайте также: Прокуратура проверила "сепаратистскую" школу Запорожья
Пресс-секретарь Самообороны Антон Алексеенко заявил, что по его информации, данный митинг был нацелен на раскачивание ситуации в Запорожье.
В тоже время организатор митинга Василий Шевченко раскритиковал действия представителей Самообороны.
Хотят захватить и взять в кольцо: армия рф приблизилась к одному из ключевых городов
Лишат отсрочки от мобилизации: Кабмин изменил условия бронирования
Важное нововведение с 1 августа: касается всех, у кого есть банковские карты.
Деньги найдут на вашей другой карте: как с 1 августа изменится безналичная оплата для всех украинцев
"Мы осуждаем политические репрессии со стороны Самообороны. Сейчас в нашей стране запрещаются любые протестные акции. Всех оппозиционеров клеймят сепаратистами и агентами Кремля. Это очень удобная позиция для власти. Но нас это не остановит, мы будем и дальше отстаивать интересы простых граждан.", - заявил Шевченко.
К месту потасовки приехала милиция, участников антиправительственного митинга задержали и увезли в Орджоникидзевский райотдел.