На площади Свободы в Харькове, в ночь с 24 на 25 апреля, погоня сотрудников городской охранной службы "Охрана и порядок" закончилась стрельбой по микроавтобусу с активистами общественного движения "Стоп наркотик".

Об этом пишет Укринформ.

"Есть информация, что активисты вечером разбили киоск, в котором якобы продавались запрещенные вещества, и пытались убежать на синем микроавтобусе Volkswagen. Сотрудники охранной службы на спецавтомобили бросились за ними в погоню и применили травматическое оружие. Они догнали микроавтобус на площади Свободы, где и задержали активистов ", - рассказал изданию источник в правоохранительных органах.

Читайте также: Харьковские студенты победили в Международном турнире физиков

Через час активистов отпустили. По факту проводят проверку.

Популярные статьи сейчас

Газ, тепло, вода и свет: украинцам компенсируют расходы на коммуналку

Мобилизацию хотят ускорить: работу ТЦК переформатируют

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Польские банки могут начать проверку карт украинцев

Показать еще

Ночью пользователи соцсетей писали, что микроавтобус со следами от пуль остался на площади и окружен милицией.

Впоследствии, в пресс-службе харьковской милиции официально сообщили, что представители частной охранной структуры преследовали неизвестных, которые разбили стекло в киоске по улице Героев Сталинграда.

Во время преследования, у административного здания Городского совета авто охранников попал в ДТП.