Кабинет министров освободил выпускников вузов, обучавшихся по госзаказу, от обязательной отработки по профилю в течение трех лет после получения диплома.
Об этом сообщила заместитель министра образования Инна Совсун на своей странице в Facebook.
Чиновница отметила, что отработка на государство теперь распространяется только на выпускников медицинских вузов, так как Министерство здравоохранения не сможет обеспечить сельские больницы специалистами.
Читайте по теме: Могилянка и университет им. Шевченко выложили бесплатные курсы в интернет
"Порядок распространяется на лиц, обучающихся по специальностям медицинского профиля", - отмечается в документе.
Гороскоп на сегодня 23 декабря: финансы Тельцов, внимание Львам и желание перемен в Водолее
Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание
Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
Напомним, что ранее выпускники, которые заключили соглашение с высшим учебным заведением после зачисления на обучение, должны были отработать по месту назначения не менее трех лет.