Участники встречи G20 заявили, что перспективы мировой экономики в целом улучшились и она находится на пути оздоровления. Встреча прошла в Вашингтоне. В ней принимали участие лидеры стран большой двадцатки, министры финансов, главы центробанков 20 ведущих экономических государств мира и стран с развивающейся экономикой.

Об этом говорится в итоговом заявлении участников встречи, который опубликован на сайте G20.

Авторы поприветствовали "повышенную экономическую активность в некоторых ключевых экономиках" мира. Они добавили, что рост остается умеренным, но есть определенные сложности связаные с валютными курсами и геополитической ситуацией.

Страны G20 обратились с призывом к США как можно скорее ратифицировать реформу Международного валютного фонда. Поскольку, решение о реформировании принято еще в 2010 году.

"Мы по-прежнему глубоко разочарованы продолжающимся промедлением", – говорится в их заявлении.

Популярные статьи сейчас

"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Показать еще

Суть реформы заключается в перераспределении квот стран. После ее завершения Китай, Индия и Бразилия смогут получить больше влияния на деятельность Фонда.