Популярный американский репер Snoop Dogg вложил деньги в проект "Eaze", который занимается быстрой доставкой медицинской марихуаны жителям городов США.

Основал компанию бывший сотрудник социальной сети "Yammer" Кит Маккарти. Со времени создания стартап получил более 10 миллионов долларов от фондов "DCM Ventures", "Fresh VC", "500 Startups" и "Snoop Dogg's Casa Verde Capital".

В течении девяти месяцев с начала запуска "Eaze" совершила около 30 тысяч поставок. В скором времени компания планирует расширить свой штат и нанять еще 50 сотрудников.

Изначально компания планировала реализовать отправку наркотического средства только по Калифорнии, но проект заинтересовал инвесторов и география доставок расширяется на штаты Невада, Аризона, Вашингтон, Колорадо и Орегон.

Напомним, что это первый в истории США проект по доставке наркотических средств. Медицинская марихуана легализирована в 20 американских штатах, но на федеральном уровне хранение и распространения такой продукции незаконно.

Популярные статьи сейчас

Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы

ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют

Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах

Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя

Показать еще