В Деснянском районе города Киева в ночь на 9 апреля сгорело 12 автомобилей.
Об этом сообщает сайт Главного управления МВД в Киеве.
В 3.30 на стоянке бело одного из домов на улице Курчатова загорелся припаркованный автомобиль. Из-за сильного ветра пламя сразу перекинулось на соседние авто.
Через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и потушили пожар.
"Две машины сгорели полностью, еще одна повреждена частично", - говорится в сообщении ГУМВД г. Киев.
Нафтогаз начал начислять борги украинцам, у которых электрическое отопление: "Это что, шутка какая-то?"
Не делайте пюре и не жарьте: как вкусно и быстро приготовить картошку, которую вы точно никогда не пробовали
От 510 до 8500 гривен: штрафы, которые украинскому водителю придется платить за пассажиров
Почему яйца не стоит хранить в холодильнике: простые причины, о которых никто не знал
Через несколько минут аналогичное событие произошло на улице Жукова. На месте за короткое время сгорело полностью 6 автомобилей, еще один - частично.
Следственная группа Деснянского управления милиции провела оперативные мероприятия на указанных местах пожаров. Правоохранители опросили свидетелей событий. С их слов удалось выяснить, что в обоих случаях из-под капота припаркованного автомобиля появлялся дым, который перерастал в пламя.
Все соседние машины вспыхивали из-за сильного ветра и из-за того, что стояли близко друг к другу.