В Деснянском районе города Киева в ночь на 9 апреля сгорело 12 автомобилей.

Об этом сообщает сайт Главного управления МВД в Киеве.

В 3.30 на стоянке бело одного из домов на улице Курчатова загорелся припаркованный автомобиль. Из-за сильного ветра пламя сразу перекинулось на соседние авто.

Через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и потушили пожар.

"Две машины сгорели полностью, еще одна повреждена частично", - говорится в сообщении ГУМВД г. Киев.

Популярные статьи сейчас

Электроэнергия может подорожать до 10-12 грн: кто должен платить больше

Сделайте запасы пищи и не игнорируйте тревоги: киевлян призвали готовиться к худшему

ПФУ заявил об увеличении важной выплаты: кто получит больше денег

Украинцев предупредили о повышении тарифов на газ

Показать еще

Через несколько минут аналогичное событие произошло на улице Жукова. На месте за короткое время сгорело полностью 6 автомобилей, еще один - частично.

Следственная группа Деснянского управления милиции провела оперативные мероприятия на указанных местах пожаров. Правоохранители опросили свидетелей событий. С их слов удалось выяснить, что в обоих случаях из-под капота припаркованного автомобиля появлялся дым, который перерастал в пламя.

Все соседние машины вспыхивали из-за сильного ветра и из-за того, что стояли близко друг к другу.