Обнаружены тела девяти горняков, погибших сегодня утром из-за взрыва метана на шахте имени Засядько, в Донецке. Судьба еще 23 шахтеров остается неизвестной, сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

По состоянию на 17:00 среды число погибших в результате аварии достигло 10 человек. Еще 16 госпитализированы.

Напомним Боевики ДНР не пустили спасателей на шахту Засядько

Известно, что всего во время взрыва в шахте находились 230 горняков.

Шахта имени Засядько находится на неподконтрольной Киеву территории – это один из крупнейших в Украине производителей коксующегося угля. Шахта оборудована мощной когенерационной станцией. Учредителями ПАО являются государство в лице ФГИ (владеет 16,04% акций) и организация арендаторов шахты.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет

Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

Показать еще

Напомним, на шахте им. Засядько уже происходили трагические аварии. В ноябре 2007 года на предприятии произошел взрыв, в результате которого погиб 101 человек.