Винницкие волонтеры смастерили для бойцов в зоне АТО мобильную сауну. До конца этой недели она должна прибыть в военный госпиталь имени Пирогова в городе Артемовск.

Сауну оборудовали на основе китайского автомобиля на винницком предприятии "Бастион" за две недели. На все потратили 60 тыс. грн.

"Еще в автомобиле есть душ. Мобильная сауна очень экономична, так как в течение дня в ней могут мыться и попариться более 30 ребят, использовав около тысячи литров воды, - говорит руководитель "Бастиона" Алексей Мироненко. - Работает она на дровах, для ее разогрева нужно полтора часа".

Смастерить авто-сауну удалось благодаря народным мастерам и волонтерам. Назвали ее "Богданом".

"Единственное, что этот автомобиль не является пуленепробиваемым, что делает его не совсем безопасным. В дальнейшем будем продолжать изготовления таких саун на колесах для ребят на Востоке. Но скорее всего делать уже не в автомобиле, а в прицепы - так и дешевле, и бойцы смогут с легкостью передвигать ее куда угодно, - добавил Мироненко. - Пока ждем отзывов атовцев о ней, чтобы исправить в будущем все неудобства в ней".

Популярные статьи сейчас

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию

Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов

Показать еще