В 69 школах Винницкой области объявлен карантин из-за гриппа. Вынужденные каникулы продлятся до 23 февраля.
В области временно прекратили обучение в 60 школах, сообщает сайт "20 минут".
Сегодня из-за высокого уровня заболеваемости еще 9 школ Винницы отправляют на карантин.
Больше всего грипп разгулялся в Гайсинском районе. Там закрыли 37 школ и 27 детских садов. Также активно болеет Винница и Ладыжин, жители Крыжопольского, Ильинецкого и Тывровского районов.
По информации ГосСЭС, от гриппа и ОРЗ также страдают на Востоке Украины - в Угледаре, Краматорске, Красноармейске, Славянске, в Константиновском и Краснолиманском районах Донецкой области. Там сильно выросла заболеваемость. Так же волна накрыла Житомирскую - Овручский, Народицкий, Новоград-Волынский, Радомышльский и Черняховский районы. Сильно болеют в Ужгороде. На прошлой неделе стало більше больных в Ровенской и Луганской областях. Однако официальные показатели не превышают эпидпорог, хотя школы и сады начали закрывать на прошлой неделе.
Пенсию по инвалидности отменят: кому выплаты аннулируют
700 тысяч разъяренных зверей и ядерная угроза отчаяния – Подоляк в эфире Влащенко о том, что на самом деле готовит Путин
Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая
ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
К эпидпорогу приближаются Запорожская и Черниговская области. В Крыму школы также закрывают на карантин.