Показатель дефицита бюджета за первое полугодие почти в 11 раз ниже прошлогоднего.
Госбюджет Украины по итогам первого полугодия 2015 сведен с дефицитом на уровне 2,1 млрд грн после профицита в 5,61 млрд грн за январь-май, передает Минфин.
"Дефицит госбюджета за I полугодие 2015 составил 2,1 млрд грн, в том числе дефицит общего фонда госбюджета - 800 млн грн - против запланированного на этот период дефицита в сумме 43,2 млрд грн", - говорится в сообщении.
Читайте также: Россия потеряла $2 млрд менее чем за месяц
При этом отмечается, что показатель дефицита госбюджета за I полугодие почти в 11 раз ниже аналогичного показателя за I полугодие предыдущего года на уровне 22,7 млрд грн.
"Приват24" заблокирует счета украинцев в банке: как не потерять доступ к деньгам
Дети не будут знать даже базу: учителя бьют тревогу из-за изменений в школьных программах
Пенсионерам советуют снимать деньги: пенсионные карты будут блокироваться
Пенсионерам прибавят 1000 гривен
Напомним, что дефицит бюджета на 2015 год составляет 3,7% ВВП.
Ранее сообщалось о том, что по итогам января дефицит госбюджета составил 9,185 млрд грн.
Как сообщалось, Украина обязуется в 2019-2025 гг. удерживать совокупный дефицит общегосударственного сектора управления в среднем на уровне 10% ВВП, но не более 12%. Такие параметры заложены в новой программе EFF Украины и МВФ.