Вчера 50 активистов общественных движений "Белый молот", "Трезвый Киев", "Синдикат" и "Смерч" блокировали вход на станцию метро "Крещатик". Поэтому около 10 вечера пассажиры не могли зайти в подземку несколько минут.

Активисты объясняют, что протестовали против повышения стоимости проезда. В руках держали плакаты и транспаранты, где показали обнаруженные ими схемы оборота денег в подземке.

"Нас пришло человек сорок, а еще с десяток пассажиров присоединились, потому что им понравилась идея. Блокировали станцию несколько минут, а потом просто поочередно перепрыгивали через турникеты. К нам подошли два сотрудника милиции, но из-за того, что нас было в разы больше, правоохранители просто сделали замечание", - рассказал нам активист "Белого молота".

Он обещает, что теперь акции против повышения тарифов будут проходить постоянно. Наиболее массовую и радикальную обещают в эту пятницу, 13 февраля.

"Против нас в конце января открыли уголовное производство. Якобы за препятствование хозяйственной деятельности. Но мы хотим, чтобы все финансовые потоки в метро, например, доходы от рекламы, были прозрачными", - говорит активист.

Популярные статьи сейчас

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

7 февраля проезд в метро подорожал вдвое. В КГГА объясняют это вынужденным шагом из-за миллионных убытков. В прошлом году они составили примерно 590 млн. грн.

"Запланированные ремонтные работы были выполнены лишь на 15 процентов. Существует критическая необходимость проведения ремонта 27 эскалаторов, которые отработали более 50 лет, 72 вагонов, замены 11 километров путей и стрелочных переводов, а также закрепление грунтов", - пояснили в пресс-службе "Киевского метрополитена".