На Фиоленте аннексированного Крыму два пьяных туриста из Российской федерации сорвались со скалы. Они получили ушибы и травмы.
Об этом сообщает издание "Искра".
За нетрезвыми пострадавшими отправили спасательный отряд. Они спустились к скалолазам, оказали первую доврачебную помощь и, применяя альпинистскую технику, подняли наверх и передали бригаде скорой помощи.
Читайте также: Мать и сын утонули в Днестре
Спасатель и альпинист Юрий Круглов рассказал о выездах поисково-спасательного отряда в горной местности.
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях
"Севастопольский берег на многие десятки километров тянется в виде скальных обрывов, что представляет опасность. 420 выездов в год, которые делает отряд в горной местности города Севастополя - этот факт говорит сам за себя", - сказал он.
Согласно информации, в среднем это - 3 выезда в день.
"Много случаев, когда люди по неосторожности падают со скал. Необходимо не терять бдительности и не употреблять спиртные напитки на пляже, по дороге к нему и из него, - подытожил он.