Голландец Каспер Браат превратил "МакДональдс" на религию. Художник создал своеобразную "церковь Макдональдс".
В своих работах голландский художник размышляет об обществе потребления и его главных ценностях — деньгах и еде. И на этот раз он создал храм для фанатиков вымышленной религии, превозносящих фастфуд. В центре выставки McJezus — скульптура мужчины в образе Рональда Макдональда с нимбом над головой.
Неодназначный смелый проект он выложил на сайте mcjezus.com. В обществе сразу поднялся шум. Изображения сакральных символов и святых на фаст-фуде вызвало возмущение многих верующих.
Читайте также: В Америке открытие памятника Сатане сопровождали оргиями(видео)
Но некоторые пользователи сети считают, что проект очень интересным и необычным. Пожалуй, это мнение атеистов... Или просто людей с хорошим чувством юмора?
ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать
МОН меняет правила поступления в вузы
ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты
Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей
Инсталляция является частью постоянной экспозиции лаборатории Академии Геррита Ритвельда. Здесь также можно купить некоторые из предметов выставки с эмблемой "МакДональдс".