На сегодняшнем заседании правительства выделили деньги дна преодоления последствий теракта в Мариуполе. 10 млн. грн. возьмут из резервного фонда.

"Для преодоления последствий атаки и убийства мирных украинцев в Мариуполе правительство выделяет 10 мллионов гривен на первоочередные восстановительные ремонтные работы и финансовую помощь семьям погибших и пострадавших", - заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

Он отметил, что на помощь пострадавшему городу поднялись как местные бизнесмены и власти, так и соседние регионы Украины. Вчера колонна из нескольких грузовиков со стройматериалами отправилась в Мариуполь из Харькова. Николаевская государственная администрация также направила 3 грузовика со стеклом, рубероидом и шифером.

Вчера в больнице умер еще один пострадавший вследствие обстрела Мариуполя со стороны сепаратистов 24 января. В больницах остаются 80 человек, в том числе 7 детей.

"По состоянию на сегодня из-за обстрелов террористами микрорайона Восточный в Мариуполе погиб 31 человек, 108 получили ранения различной степени тяжести", - сообщил начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в соцсети.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Показать еще